Воропаева Ксения, фотограф

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Алиса Бумзова

Невеста, Туапсе

Сергей Ломанов, ну она же не все 16тыс.на карту потребовала. 1тыс. т.к. она из другого города, ну и типа как оправдать в случае чего дорогу.

Владимир Теслинов, что? у нас нет НИЧЕГО. Пара фото, которые скачали у неё со страницы в Инстаграмм.

вот два фото. Мы не считаем их профессиональными, как по качеству так и по самому сюжету. Невесте жених сплющил нос… странно и глупо на мой взгляд.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Алиса Бумзова, 01.04.2017, 22:44
что? у нас нет НИЧЕГО.

Но Вы же писали про какие то фотографии "которые не листались при открытии".

Юрий Чупраньков

Фотограф, Москва

Алиса Бумзова, ну так вам дали тут хороший совет. Попробуйте встретиться, как потенциальный заказчик. Позвоните ей с другого телефона.

Алиса Бумзова

Невеста, Туапсе

Юрий Чупраньков, мы живём в разных городах. Она общается с нами теперь исключительно в Ватсапе и то, мы можем ей написать что-то, а она ответ присылает спустя несколько дней. Как-только мы начинаем разговор о встрече, она просто "теряется" или начинает рассказ о своей загруженности, о том что она куда-то уехала и тому подобное. Даже обратно карту памяти с необработанным материалом мы передавали через знакомых, которые ездили в Краснодар и то о встрече смогли договориться со второго или третьего раза. Другие телефоны-уже пройденная ещё в феврале тема, как только начинаем говорить, она спрашивает кто мы и откуда и сразу же отключает телефон или вносит в "чёрный список".

Владимир Теслинов, мы кое как просмотрели фото на карте памяти, обалдели от увиденного и наглости фотографа и всё. Смысл было их скачивать себе в компьютер если там около сотни каких-то некачественных фото, больше напоминающих фотографии сделанные плохим мобильником? Из всего увиденного нечего было даже скачивать, вот в Инстаграмме скачали, она их видимо хоть немного обработала.

Иван Деревянко

Видеограф, Ставрополь

Это какой-то сюр....
Учитывая то, что вы переводили деньги ей на карту, можно обратиться в суд и сказать что она не выполнила свои обязательства. Так как к договору который она вам дала нет акта оказанных услуг. Все будет просто.
Можно позвонить и предложить ей встретиться, взяв с собой подготовленные бумаги для судебного разбирательства. Предложить ей в недельный срок обработать весь материал и отдать вам. А так же выплатить вам компенсацию в размере 8000 рублей.
Потому что через суд она отдаст гораздо больше потом. И если у нее есть дети, то ей лучше всего подумать о них.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Алиса Бумзова, а смысл в том что судя по описанию и внешнему виду фото что вы показали на карте были файлы RAW. Они не предназначены для просмотра неспециалистами а как раз предназначены для конвертации и дальнейшей коррекции. Это как раз те самые файлы которые и могли хоть частично спасти ситуацию если бы вы их передали профессиональному корректору. Их то вам и надо раздобыть если хотите спасти хоть что то.

Алиса Бумзова

Невеста, Туапсе

Владимир Теслинов, она после возврата нами ей карты памяти, клятвенно заверила нас, что максимум через 2 недели она нам предоставит качественные фото и видеоролик. НО! завтра будет ровно 3 недели уже, а она так ничего и не сделала и не передала нам. Ну а сколько прошло со дня свадьбы (26 ноября) считайте сами. Она выкладывает в интернете фото со свадеб которые она обслуживала 2-3 недели назад, а в нашем случае "воз и ныне там".

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Алиса Бумзова, 01.04.2017, 22:44
что? у нас нет НИЧЕГО. Пара фото, которые скачали у неё со страницы в Инстаграмм. вот два фото. Мы не считаем их профессиональными, как по качеству так и по самому сюжету
Развернуть
что? у нас нет НИЧЕГО. Пара фото, которые скачали у неё со страницы в Инстаграмм. вот два фото. Мы не считаем их профессиональными, как по качеству так и по самому сюжету. Невесте жених сплющил нос… странно и глупо на мой взгляд.

Ну вот если вы считаете, что человек, который снимет сразу фото+видео ( в простонародье "Суповик") снял эти фото ужасно, то вы наверно никогда не видели фотки других суповиков. Меня искренне умиляет ваша наивность и вера в мега-профи за три копейки, который одновременно и видео и фото шедевреальные снимет, а если хорошо попросить, то и в придачу заменит ведущего и диджея)))) Ну смешно же, что даже плакать хочется....
Алиса, откройте уже глаза и снимите с себя розовые очки… вам пишут фотографы, которые не первый год снимают и всю кухню видят изнутри. И как вообще можно сравнивать видео с фото и пытаться запихнуть это в одно? Ведь это разные жанры и специфика фотосъемки и видеосъемки сильно отличается друг от друга… и когда некто пишет, что снимает сразу видео, при этом еще и фотографирует, то у меня волосы дыбом встают.
У меня недавно был случай с моим знакомым видиком, который обычно снимает с напарником в 2 камеры, все примеры в портфолио 2х камерные. А тут невеста сильно экономила и просила скидки и т.д.и знакомый согласился снимать в одну камеру… очень он сильно переживал за результат, так как снимая одному нельзя заснять все тонкие моменты торжества одновременно… Так это к чему я… ну как можно наивно полагать, что снимая и видео и фото одним человеком можно добиться хорошего результата? Максимум, что вы получите это констатацию свадебного дня из серии: вот я роспись делаю, вот мы на прогулке в парке были, вот у нас банкет… ВСЕ… ждать, что-то большее это просто глупо и наивно!
Отдельно хочу сказать про портфолио у этого фотографа, я его не видела, но смею предположить, что большинство кадров сделаны скорей всего на творческих съемках и Ворк Шопах + отдельные удачные кадры со свадеб и т.д. Всегда надо смотре полные серии свадеб! Причем вы ее заказывали как фото+видео, значит надо было просить показать примеры тех свадеб где она снимала и видео и фото одновременно!

Алиса Бумзова

Невеста, Туапсе

Владимир Теслинов, вот именно, зачем надо было нам передавать карту памяти с фотографиями необработанными, сохранёнными в странном формате. Это на что расчёт был? "Нате! Подавитесь!"? И это спустя 72 дня со дня съёмки? Мы требуем чего-то невозможного? Или мы не правы в том, что за свои деньги и согласно ЕЁ договора мы хотим получить качественно сделанную работу? Не было никаких условий с нашей стороны, никаких требований заоблачных… просто качественные фото и видеоролик с музыкой, которую мы попросили поставить в него.

Алена Шпинатова, я вас наверное удивлю, но в отличие от вас — толпы фотографов, для нас понятие "дёшево" совсем другое. Мы-не профессионалы в фото-видео индустрии. Я видела на днях фото и видео снятое на свадьбе за 12тыс. и это отлично проделанная работа. Я вижу объявления на сайте даже на этом, где услуги стоят от 5000/день. Я в месяц зарабатываю 11тыс. работая КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 10 часов, потому что нет другой работы, а для вас 16тыс. за съёмку и обработку фото это копейки? Ну извините, каждому своё видимо. Я понимаю когда фотографа нанимают чтобы он с утра, с момента пробуждения жениха и невесты у себя в постелях снимал каждый шаг, каждый пук и каждый вздох, но тут работа заключалась в паре кадров в ЗАГСе, получасовой съемке в парке для видеоролика и фото на банкете вечером, причём без фанатизма, не надо всякие эффекты накладывать, не надо бегать и каждую секунду снимать. Фотограф ела, пила, гуляла в своё удовольствие, даже во время интересных сценок, устроенных тамадой фотографа не было в зале, неизвестно где она была и что делала. А в конце вечера ещё и доплачивали ей за съёмку 2-мин. фейерверка? Неужели за это надо было платить 20, 30, 40тыс? Это была не шикарная свадьба с кучей традиций и всяких выпендрёжных моментов, это было событие семейное больше. Сейчас в школе в 4 классе наняли фотографа и видеооператора, семейную пару, которые за 22тыс. 3 дня с нашими учениками будут возиться. 1 день-съёмка в классе каждого для виньетки, 2 день будет во время торжественной части в актовом зале, а потом ещё и 3 день, когда дети будут отдыхать на природе. И не первый раз нанимаем этих людей и знаем их качество работы. Они свои деньги отрабатывают на 100%

Уже пожалела, что создала эту тему. Знала что у врачей круговая порука и у сотрудников полиции, а тут вот ещё одна сфера услуг с такими же "понятиями"… Печально. Но я рада, что люди умеют так быстро и с чистой видимо совестью зарабатывать неплохие "бабки". Надеюсь что в подобных случаях найдутся те, кто настучит по голове таким горе-профессионалам, чтобы другим неповадно было, а не будет делиться впечатлениями на форумах в отличие от нас.
Удачи вам всем, господа!

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Алиса Бумзова, 02.04.2017, 1:56
вот именно, зачем надо было нам передавать карту памяти с фотографиями необработанными, сохранёнными в странном формате. Это на что расчёт был? "Нате! Подавитесь!"?

"Странный" формат RAW — это самое ценное что может отдать фотограф. В этом плане фотографы делятся в основном на 2 группы: некоторые отдают их только за отдельную плату, а многие не отдают их даже за деньги. И только некоторые фотографы пришедшие в свафото из классической профессиональной фотографии (к ним принадлежу и я) отдают их бесплатно. Всегда. Так что если у Вас в руках были РАВы, а Вы их не сохранили — это была очень большая ошибка. Особенно в Вашей ситуации.
Рекомендую Вам основные усилия сосредоточить именно на получении файлов RAW. тогда Вы сможете хоть что то предпринять реально полезное. Разумеется писАть в суд, милицию, ООН и Спортлото можно и без RAW. )))

Фотограф ела, пила, гуляла в своё удовольствие, даже во время интересных сценок, устроенных тамадой фотографа не было в зале, неизвестно где она была и что делала. А в конце вечера ещё и доплачивали ей за съёмку 2-мин
Развернуть
Фотограф ела, пила, гуляла в своё удовольствие, даже во время интересных сценок, устроенных тамадой фотографа не было в зале, неизвестно где она была и что делала. А в конце вечера ещё и доплачивали ей за съёмку 2-мин. фейерверка? Неужели за это надо было платить 20, 30, 40тыс?

Если Вы по недомыслию взяли шерамыжницу, то это совсем не означает что заработок настоящего профессионального фотографа — легкие деньги. Можете сами попробовать.

Знала что у врачей круговая порука и у сотрудников полиции, а тут вот ещё одна сфера услуг с такими же "понятиями"…

Рекомендовал бы вам все же взять себя в руки и сдерживать эмоции. Я вот например тут вам целый день помочь пытаюсь. Но врать Вам я не вижу смысла.
Я пытался довести до Вас главное от том что было, что будет и на чем сердце успокоится.
Итак:
1. Вы в первую очередь сами виноваты что легкомысленно подошли к выбору специалиста. Так же как если бы Вы купили паленую водку в гараже а потом жаловались тут что наутро голова болела.
2. Как правило в таких случаях важнее получить фото насколько это возможно а не таскаться по судам без особых перспектив. Поэтому я тут несколько раз рекомендовал вам добиваться передачи исходников. Я профессионал, и знаю что говорю. А Вы мне возражаете используя доводы типа "зачем нам какие то фотки которые плохо листаются". Значит выводов Вы делать не желаете. Ну значит не судьба.
3. Открою вам секрет — фото не самое главное в жизни, любите друг друга, не ругайтесь, ну и старайтесь впредь поаккуратнее принимать решения. Больше советуйтесь друг с другом. И будет вам счастье.

Сейчас в школе в 4 классе наняли фотографа и видеооператора, семейную пару, которые за 22тыс. 3 дня с нашими учениками будут возиться
Развернуть
Сейчас в школе в 4 классе наняли фотографа и видеооператора, семейную пару, которые за 22тыс. 3 дня с нашими учениками будут возиться. 1 день-съёмка в классе каждого для виньетки, 2 день будет во время торжественной части в актовом зале, а потом ещё и 3 день, когда дети будут отдыхать на природе. И не первый раз нанимаем этих людей и знаем их качество работы. Они свои деньги отрабатывают на 100%

Вижу Ваша история Вас ничему не научила. А Вы надеетесь, что посторонние сделают выводы из нее… Чтож, путешествовать по граблям — это право каждого. Удачи!

Алена Шпинатова, 02.04.2017, 1:38
Отдельно хочу сказать про портфолио у этого фотографа, я его не видела, но смею предположить, что большинство кадров сделаны скорей всего на творческих съемках и Ворк Шопах + отдельные удачные кадры со свадеб и т.д.

Она тут есть на горько. Там все так как вы пишете. Но меня например эта история особо не огорчает. Жалко когда человек старался найти хороший вариант а ему не повезло и его обманули.
А тут в общем то жадность и пренебрежение к труду фотографа привели к тому, что эти невеста и "фотограф" просто как говорят, "нашли друг друга".
Вот смотрите — она с гордостью пишет что нашла так нипойми кого на выпускной за 22 тысячи фото+ видео. Жесть. Это как если бы разругав того кто продал водку из тормозухи похвастаться что в запасе еще есть умелец который делает экологически чистую водку из клея БФ. И теперь будем закупаться только у него. А у легальных производителей водки — "круговая порука". Лол...
Ведь вот взять 4 класс. Я сам выпускные фотокниги делаю.
И ценник у меня считается щадящий вполне — ко мне очередь.
Обычно фотокнига у меня в таких случаях от 1000 до 1400.
Только книга, без выпускного.
Три разворота, фотохим. А4. Себестоимость технического изготовления по спеццене для профи — 540 рублей. То есть для класса скажем 25 человек — только расходы по техническому изготовлению 13500. А тут вся плата фотографу 11 тысяч — половина от 22. Что эти великие мастера им делают??? Гарантированно — туфту над которой можно было бы посмеяться, если бы не страдали тут дети — это ведь они с туфтой останутся. С другой стороны может им делают виньетку на простом листе 15 на 21 как в начале 90-х. Тогда экономика сходится — себестоимость отпечатка 20 рублей, то есть 500 рублей за класс, а снимать можно хоть мыльницей такие микропортретики, значит ресурс не бьется. С выгодой фотографа в этом случае проблем нет, но на такое "творчество" сегодня уже просто показывают пальцем, тихонько хихикая.
Эх… Деток жалко, а так — поделом.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Алиса Бумзова, поймите, что-бы снять и обработать КАЧЕСТВЕННО за 16000 рублей фото+видео нужно много факторов:
1) Оборудование, а оно извините конечно, что в Москве, что в Урюпинске стоит одинаково ДОРОГО… у меня в год порой уходит до 200000-300000 рублей на фототехнику и это я покупаю самое необходимое, а не все что душе угодно. Если снимать еще и видео, то расходы тогда увеличатся на всякие стадикамы, рельсы и прочее чем пользуются видики.
2) Второй фактор это хорошо уметь снимать видео и фотографировать и всегда идти в ногу со временем… как-бы невесту на ладошки к качественной съемки отнести никак нельзя! А посему надо постоянно совершенствоваться, ходить на всевозможные МК и черпать вдохновение ( а как-бы обучение у нас нынче то же не бесплатно)
3) Снять хорошо, на хорошую технику это пол беды. Следующая главная задача это хорошо обработать фотографии и смонтировать фильм и клип.
У меня лично обработка полного свадебного дня занимает от 1ой до 2х недель в зависимости от сложностей и задач ( жесткие условия для съемки, жених с невестой все в прыщах и т.д.).Теперь представьте, что надо еще и фильм монтировать с клипом, а это то же время!
4) Четвертое условие к качеству снимаемого продукта не имеет отношение, но к сожалению фотикам и видикам все равно без него никуда, это РЕКЛАМА. Как ни крути даже если у тебя хорошо налажен Сарафан, в наше время без рекламы никуда, так как конкуренция очень и очень высокая. Да, в Туапсе в этом плане попроще, так как реклама в Москве съедает ой как много денег… у меня в год уходит от 50000 рублей на рекламу и раскрутку… сколько точно не считала, если честно боюсь этого делать )))) Наверно там цена в два раза больше выйдет )))
А теперь давайте посчитаем заработок + затраты на обработку и все расходы с расчетом, что свадебный день фото+видео у нас16000 рублей с учетом, что снимаем мы хорошо, на хорошую технику, обрабатываем материал хорошо и в итоге выдаем достойный результат. Вот у меня вышло, что заработанных денег хватит только на покрытие расходов… на батон хлеба и оплату коммунальных расходов уже заработанного не хватает.
Но как же тогда такие люди снимают за 16000 рублей, а все очень просто… они уменьшают затраты… фототехнику покупают очень простую и в арсенале нету запасного фотика на случай поломки главного во время свадебного торжества, нету нескольких объективов для красивой постановочной фотосессии, нету других нужных вещей для хорошей видеосъемки. Естественно, что деньги не тратятся на обучение и в итоге вы получаете фотографа, который не знает, что делать на постановочной фотосессии. И самое главное уменьшается время обработки фотографий и фильма, все фоточки быстренько прогоняются в Лайтруме без какой-либо ретуши… Единственно, что в рекламу вложится все же придется, что-бы тебя как-то нашли ....

Владимир Теслинов, 02.04.2017, 2:37
Так что если у Вас в руках были РАВы, а Вы их не сохранили — это была очень большая ошибка. Особенно в Вашей ситуации.

А Алиса не сохранила РАВки? О_О
Некоторые невесты и женихи не могут допросится их у фотографов. Ведь имея исходники на руках можно потом обратиться к ретушеру, который даже из убитого снимка сможет что-то вытянуть… Из обработанного Джипега такого уже не сделать ....
Все, больше не читаю эту тему, а то моя нежная психика этого просто не выдержит… как говорится свой мозг другому не приделаешь, а иногда это единственно верное решение ....

Иван Деревянко

Видеограф, Ставрополь

Дорогие "котики". Сдается мне что это еще одна первоапрельская шутка админов горько)

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Иван Деревянко, 02.04.2017, 3:05
Дорогие "котики". Сдается мне что это еще одна первоапрельская шутка админов горько)

Хорошо бы если так. Только вот такие "шутки" идут каждый день. К сожалению.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Иван Деревянко, 02.04.2017, 3:05

Эххх… надеюсь, что так… А то если реальность, то это взрыв мозга )))

Посмотрела фотографии этой фотографини, что здесь выложены и те что на страничке Ксении со свадьбы Алисы совершенно соответствуют выложенному портфолио. Единственный косяк, что вижу в этой ситуации так это то, что Ксения не берет трубку и не идет на контакт. А так, все дружно ждем фоточек!

Анастасия Никитина

Видеограф, Самара

вечная проблема, нанимают и ищут чуть дешевле, порой работы не смотрят и удивляются потом. Лучше всего читать отзывы о фотографе и видеографе, а если до встречи просят предоплату, то лучше просто не связываться с такими…

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Знала что у врачей круговая порука и у сотрудников полиции, а тут вот ещё одна сфера услуг с такими же "понятиями"… Печально.

Вашу "свадебного фотографа" ни кто не защищает, а рассказывают по чему так получилось. Не согласен с теми кто пишет, что наняли дешево поэтому сами виноваты. ДОРОГО ИЛИ ДЕШЕВО — ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА!!! Я знаю достаточно случаев когда нанимали дорогих фотографов и получали фотографии которые были намного хуже чем было представлено в портфолио. Мало кто из невест пишет потом на форумах свои негативные отзывы. Хорошо что вы создали эту тему, может она убережет новых невест от ошибок. Снять полноцено фото и видео конечно не возможно, но например снять хорошо фото и сделать двухминутный клипчик из некоторых свадебных моментов вполне реально.

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Алиса Бумзова, 01.04.2017, 19:27
с чего такие выводы? Нормальная практика когда и фото и видео снимает один нанятый человек на свадьбе.

Нормальная, но не сейчас т.е. в наши дни...

Алиса Бумзова, 01.04.2017, 19:48
Видимо "золотая жила", тоже очень захотелось купить фотоаппарат и заняться подобным бизнесом. А главное ответственности никакой.

Купите кто мешает, будете деньги лопатой грести.

Алиса Бумзова, 02.04.2017, 1:36
Она выкладывает в интернете фото со свадеб которые она обслуживала 2-3 недели назад, а в нашем случае "воз и ныне там".

Значит чужие свадебные фото у неё в портфолио вам нравятся, а свои нет?

Мы-не профессионалы в фото-видео индустрии. Я видела на днях фото и видео снятое на свадьбе за 12тыс. и это отлично проделанная работа. Я вижу объявления на сайте даже на этом, где услуги стоят от 5000/день
Развернуть
Мы-не профессионалы в фото-видео индустрии. Я видела на днях фото и видео снятое на свадьбе за 12тыс. и это отлично проделанная работа. Я вижу объявления на сайте даже на этом, где услуги стоят от 5000/день. Я в месяц зарабатываю 11тыс. работая КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 10 часов, потому что нет другой работы, а для вас 16тыс. за съёмку и обработку фото это копейки?

На свадьбу нужно копить, а не пытаться устроить праздник за месячную зарплату.

Уже пожалела, что создала эту тему. Знала что у врачей круговая порука и у сотрудников полиции, а тут вот ещё одна сфера услуг с такими же "понятиями"… Печально.

Но ведь вы сами выбрали себе исполнителя.

Алексей Потёмкин

Видеограф, Саратов

Алена Шпинатова, 02.04.2017, 1:38
Ведь это разные жанры и специфика фотосъемки и видеосъемки сильно отличается друг от друга… и когда некто пишет, что снимает сразу видео, при этом еще и фотографирует, то у меня волосы дыбом встают

Можно все сделать 2 в 1 и хорошо и качественно, но сделать так могут только единицы наподобие меня, для которых действительно между фото и видео нет глубокой принципиально разделяющей границы, понимающие законы обоих жанров, но таких не более четырех-пяти человек на каждый город миллионник, так что найти таких — большое везение, ну по типу того что свалиться за борт корабля в ледовитом океане и не помереть от переохлаждения пока судно за тобой разворачивается. Как говориться процентов 5 на то, что повезет. А так вполне с определенными ограничениями снять можно, что довольно часто и практикую. Первых 3-4 десятка фотографий тут снято именно в режиме 2 в 1,

saratov.gorko.ru/album/298459/33958863/

а вот видео с некоторых из них

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Алексей Потёмкин, ну то что ты лучший мы уже знаем )))))
Однако раскрою одну хитрость: то что ты показал — это постановочный фильм где свадьба используется в качестве материала.
Что мы видим здесь? Набор заготовленных шаблонов, возможно талантливых, которые молодые пытаются исполнить в меру сил своих.
От реальной свадьбы это так же далеко как я — от фотиков Сони ;) ))))))) То есть это подход "Свадьба для фильма" или "молодые для фотографа/видеографа". Так снять 2 в 1 можно. Это правда.
Беда в том что многие предпочитают подход "Фильм для свадьбы (про свадьбу)" или "Фотограф для клиентов". В этом случае двуручника ждет гарантированное фиаско.
Помню еще лет десять назад работал в паре с одним суповиком от известного агентства. Он выучил ходовые тогда "самоходные туфли" "летающий галстук" "разговор с жениха с самим собой" и прочие "креативы" из серии "меня посетила белочка". А молодые попались грамотные, говорят иди на *** со своими самоходными туфлями, свадьбу снимай! И он встал так руки опустив и лепечет: "Что же мне теперь делать". Я конечно постарался помочь ему элементарными подсказками в меру сил… Правда закончилось все благополучно для суповика. Как выяснилось потом, и общаковые кассеты ему выдали убитые и ничего не записалось, поэтому он лично вроде бы как получился и не виноват.
Выбор подхода из двух вышеупомянутых — дело индивидуальное, однако в случае первого варианта, на мой взгляд не молодые должны платить двуручнику, а он им.
А эти упомянутые тобой 5% — это те, кто может убедить клиентов сниматься так, как надо двуручнику.
Хотя обычно делается наоборот.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Алексей Потёмкин, это все замечательно, но в ваших клипах именно те постановочные моменты, которые действительно можно снять в 2 руки одному. И не понятно как вы справлялись со съемкой репортажки… и кстати нету так же примеров фотографий с этих свадеб.

Сергей Ломанов, 02.04.2017, 18:14
ДОРОГО ИЛИ ДЕШЕВО — ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА!!!

Это все верно, но когда человек (особенно хрупкая девушка) начинает предлагать фото+видеосъемку торжества за три копейки… вот лично меня это перекосило ... тут недавно на свадьбе перенесла оборудование видика, с которым часто снимаю… так я ели подняла все его причиндалы, хотя далеко не хрупкая и привыкшая таскать тяжести. К чему это я, так к тому, что когда вижу как девочка предлагает два в одном, да еще за три копейки и без помощников, то понятное дело, что там больше похоже на легкий способ подзаработать, чем на работу профессионала .....
Конечно очень часто можно встретить талантливых фотографов или видиков, которые снимает по незаоблачным расценкам, так же как и безруких специалистов, которые за съемку пытаются урвать побольше. Но к сожалению тут видно по всей ситуации, что совершенно другая история ....

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: